Боевые действия

Более 1200 военных из разных стран собрались в Адажи на учения 19 17.04.2017

Сегодня на Адажском полигоне и прилегающей к нему территории начинаются международные военные учения "Summer Shield XIV", в которых примут участие более 1200 военнослужащих, сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

США отказались идти в бой за Украину 5 27.05.2015

Военнослужащие США не будут задействованы в боевых действиях на территории Украины, заявил на брифинге во вторник, 26 мая, пресс-секретарь президента США Джош Эрнест. Его слова передает РИА Новости.

Яценюк: Из-за конфликта в Донбассе Украина потеряла четверть экономики 3 24.03.2015

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что его страна в результате боевых действий в Донбассе потеряла четвертую часть экономики и была вынуждена закрыть сотни предприятий.

США заявили о гибели 500 российских солдат на востоке Украины 6 11.03.2015

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что во время боевых действий на востоке Украины погибли около 400-500 российских солдат. Между тем российские власти категорически опровергают присутствие войск РФ на Донбассе.

На востоке Украины разгораются боевые действия 27 20.01.2015

Десятки человек погибли или получили ранения в ходе продолжающихся тяжелых боев в районе Донецкого аэропорта. При этом боевые действия усилились вдоль всей линии разделения между украинской властью и сепаратистами.

Козловскис: число латвийцев в рядах "Исламского государства" может увеличиться 1 13.01.2015

Нельзя отрицать возможность того, что в будущем может увеличиться число граждан Латвии, которые участвуют в боевых действиях в Сирии и Ираке на стороне так называемого "Исламского государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ), полагает министр внутренних дел Рихардс Козловскис.

Вопрос к КаПо: сколько жителей Эстонии пополнило ряды "Исламского государства"? 25.11.2014

В выходные шведская полиция безопасности сообщила об увеличивающемся числе граждан Швеции, отправляющимся в Сирию и Ирак с целью пополнения рядов ”Исламского государства”. По их сведениям, в зоне конфликта может быть около 300 выходцев из Швеции. В КаПо заявили, что ведомству нечего добавить к тому, что было упомянуто в ежегоднике учреждения.

Руслана прозрела после посещения Донбасса 4 04.09.2014

Популярная украинская исполнительница Руслана резко изменила свою точку зрения относительно боевых действий на Украине после посещения Донбасса. Артистка призналась, что от всего увиденного она «прозрела» и у нее «мозги поехали».

Международные эксперты покинули Украину, следствие по крушению Boeing зашло в тупик 08.08.2014

Члены международной комиссии по расследованию катастрофы пассажирского малайзийского авиалайнера Boeing 777 в Донецкой области покинули территорию Украины, объявив о завершении первого этапа поисков.

Стрелков заказал на осень несколько тысяч ватников для ополченцев 1 05.08.2014

Командующий ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков заказал для ополченцев несколько тысяч курток-телогреек, сообщили в штабе ополчения.

Нидерланды потребовали от Украины прекратить огонь в районе падения "Боинга" 29.07.2014

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в ходе телефонного разговора призвал президента Украины Петра Порошенко прекратить ведение боевых действий в районе падения малайзийского «Боинга» в Донецкой области.

Порошенко согласился допустить РФ к расследованию катастрофы Boeing и запретил военным открывать огонь в районе крушения 2 21.07.2014

Российских специалистов допустят к расследованию причин крушения малайзийского Boeing на территории Донецкой области Украины. 

Славянск в кольце: несмотря на обещания Порошенко, приближения перемирия на юго-востоке Украины не ощущается 20.06.2014

Несмотря на обещания президента Украины Петра Порошенко прекратить силовую операцию на юго-востоке страны, боевые действия не прекращаются.

АТО на Донбассе: Славянск, Краматорск, Артемовск, Северск обстреливают с земли и с воздуха 13 19.06.2014

Боевые действия продолжаются на юго-востоке Украины, где киевские власти проводят "антитеррористическую операцию" (АТО) против сепаратистов.